株式会社フジクラ

  1. Home
  2. 製品情報
  3. FutureGuide®-MM50 マルチモードファイバ(ITU-T G.651準拠)

PRODUCTS

FutureGuide®-MM50 マルチモードファイバ(ITU-T G.651準拠)

コア径50µmのマルチモード光ファイバです。IEEE802.3zに準拠したギガビットイーサネット(1000BASE-SX)の光LAN伝送網の構築に最適な光ファイバです。SXでの配線リンク長は550mです。ITU-T G.651準拠、OM2相当。

お見積り、導入のご相談などはこちらからお問い合わせください。
お問い合わせ

光学特性
項目 単位 FutureGuide®-MM50
コア径 µm 50±3.0
クラッド径 µm 125±2.0
偏心量 µm ≦3
クラッド非円率 % ≦2
NA - 0.200±0.015
伝送損失 at 850nm dB/km ≦2.5
伝送損失 at 1310nm dB/km ≦0.7
帯域 at 850nm MHz・km ≧500
帯域 at 1300nm MHz・km ≧500
スクリーニングレベル % ≧1

*素線の特性値であり、光コード、光ケーブルの特性値については別途お問い合わせください。

お見積り、導入のご相談などはこちらからお問い合わせください。

お問い合わせ

PAGE TOP