株式会社フジクラ

  1. Home
  2. 製品情報
  3. FutureGuide®-MM10G/300 マルチモードファイバ

PRODUCTS

FutureGuide®-MM10G/300 マルチモードファイバ

コア径50µmの高帯域マルチモード光ファイバです。IEEE802.3aeに準拠した10ギガビットイーサネット(10GBASE-SR)の光LAN伝送網の構築に最適な光ファイバです。SRでの配線リンク長は300mです。500m品はご相談ください。OM3相当。

お見積り、導入のご相談などはこちらからお問い合わせください。
お問い合わせ

光学特性
項目 単位 FutureGuide®-MM10G/300
コア径 µm 50±3.0
NA - 0.200±0.015
伝送損失 at 850nm dB/km ≦2.5
伝送損失 at 1310nm dB/km ≦0.7
全モ−ド励振帯域 at 850nm MHz・km ≧1500
at 1300nm MHz・km ≧500
実効伝送帯域at 850nm MHz・km ≧2000
スクリーニングレベル % ≧1.0

*素線の特性値であり、光コード、光ケーブルの特性値については別途お問い合わせください。

お見積り、導入のご相談などはこちらからお問い合わせください。

お問い合わせ

PAGE TOP