株式会社フジクラ

  1. Home
  2. 製品情報
  3. 56Gbit/s QSFP-AOC

PRODUCTS

56Gbit/s QSFP-AOC

 

お見積り、導入のご相談などはこちらからお問い合わせください。
お問い合わせ

特長

  • 850 nm VCSELを用いたAOC
  • SFF-8436 QSFP+ 準拠
  • 56Gbit/s 双方向通信
  • ホットプラガブル
  • アプリケーション:InfiniBand ~FDR, IEEE 40G Ethernet
  • プリエンファシス(電気出力バッファ)
  • ケーブル長 最大100m
  • 低消費電力
  • RoHS 準拠

仕様

項目仕様単位
外形 QSFP+-
データレーン数 送信部: 4レーン
受信部: 4レーン
-
最大伝送レート 56G (14G per Lane)bit/s
電気インタフェース AC 結合 CML (差動)-
電気入出力インピーダンス(Typ.) 100 (差動)ohm
波長 (Typ.) 850nm
ケーブル長 2 ~ 100m
動作ケース温度 0 ~ 70˚C
電源電圧 +3.13 ~ +3.47V
消費電力 0.55 (Typ), 1.5 (Max)W
お見積り、導入のご相談などはこちらからお問い合わせください。

お問い合わせ

PAGE TOP